Apple продлила программу ремонта MacBook Pro 2016

Apple продлила программу ремонта MacBook Pro 2016

Как минимум до 2022 года.

В нашем Telegram‑канале вы найдёте новости о кино, технологиях, скидках и всём том, что интересно читать нам самим. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

В 2019 году Apple подтвердила, что небольшое число 13-дюймовых MacBook Pro 2016 года может иметь проблемы с подсветкой, из-за которых в нижней части экрана появляются яркие полосы, либо же подсветка полностью выходит из строя. Тогда же компания запустила международную программу бесплатного ремонта таких устройств.

Apple продлила программу ремонта MacBook Pro 2016

iFixit

Изначально она действовала в течение 4 лет с момента покупки устройства, теперь же её продлили до 5 лет с момента покупки или 3 лет с момента старта программы — в зависимости от того, что дольше в вашем случае. То есть, теперь пользователи могут обратиться за бесплатной починкой как минимум до 21 мая 2022 года.

В частности, были затронуты 13-дюймовые MacBook Air (как с 2, так и 4 портами Thunderbolt), выпущенные с октября 2016 по февраль 2018 года. Как сообщили эксперты iFixit, причиной стали более короткие и хрупкие шлейфы, которые Apple использовала в этот период. В 2018 году вместе с релизом новых MacBook шлейфы удлинили на 2 мм, что решило проблему.

Если у вашего компьютера проблемы с подсветкой и он был куплен в указанный выше период, обратитесь в авторизованный сервисный центр Apple. Подробности о программе по ремонту есть на официальном сайте техподдержки производителя.

Читайте также
?

  • Apple отзывает MacBook Air 2018 года из‑за проблем с материнской платой
  • Какой Mac купить в 2021 году

Источник

поделись в соц. сетях:
Читать так же:

Copyright © 2019 - 2022 Дикари Travel

мы в соц. сетях ->