Какие горнолыжные курорты Европы откроются на зимний сезон 2020 – 2021

«Какие горнолыжные курорты будут принимать туристов в Европе?».

Как и ожидалось, из – за коронавирусной пандемии, над горнолыжным сезоном Европы нависла реальная угроза срыва. Уже достоверно известно, что на Рождество будут закрыты горнолыжные курорты Германии, Франции, Италии. Возможно, их примеру вынуждены будут последовать и «зимние курорты» других европейских стран под давлением властей ЕС.

Какие горнолыжные курорты Европы откроются на зимний сезон 2020 – 2021

По официальным заявлениям французских, итальянских и немецких властей – все горнолыжные базы на территориях этих государств будут «простаивать» до серёдки января – месяца 2021. Снятие с них ограничительных мер будет проводиться последовательно – в три этапа. Предполагается, что ещё на 20.01.2021 – они будут закрыты.

Напомним, что только во Французской Республике имеется более трёхсот горнолыжных курортов, в обслуживании которых задействовано около 120000 человек. Общий оборот французской горнолыжной индустрии оценён в 10 млрд. €.

Какие горнолыжные курорты Европы откроются на зимний сезон 2020 – 2021

Итальянское правительство предлагает итальянцам зимой отказаться от катания на лыжах и так же объявило о закрытии своих лыжных курортов. То есть, популярные у туристов горнолыжные курорты Альп и Доломиты, Валле-д’Аоста, Пьемонте, Ломбардия — понесут колоссальные убытки в праздничный период.

Источник

поделись в соц. сетях:
Читать так же:

Copyright © 2019 - 2022 Дикари Travel

мы в соц. сетях ->