Новый лаунчер Windows 10, приложение для списков и не только: главное с Microsoft Build 2020

Новый лаунчер Windows 10, приложение для списков и не только: главное с Microsoft Build 2020

Коротко о самом интересном для пользователей.

19 мая началась конференция Build 2020, которая в этом году впервые проходит в онлайн-формате. В рамках первого дня компания Microsoft рассказала о множестве новых инструментов для разработчиков и нескольких более «вещественных» анонсах. О последних мы и расскажем.

Новый лаунчер PowerToys Run

Для Windows 10 выпустили специальное приложение PowerToys Run, которое заменяет привычное меню «выполнить», вызываемое командой Win+R. Этот инструмент теперь похож на Spotlight в macOS — он предлагает возможности быстрого поиска нужных инструментов, файлов и активных процессов.

Новый лаунчер Windows 10, приложение для списков и не только: главное с Microsoft Build 2020

PowerToys Run планируют развивать совместно с open-source-разработчиками, которые будут выпускать различные плагины для расширения возможностей инструмента.

Новый лаунчер Windows 10, приложение для списков и не только: главное с Microsoft Build 2020

Вместе с этим Microsoft продемонстрировала Keyboard Manager PowerToy — это средство, позволяющее переназначить клавиши на клавиатуре, которые будут активны пока Keyboard Manager и PowerToys будут работать в фоне.

Обновления в Microsoft Edge

В фирменном браузере Edge появилась новая опция поиска на боковой панели, которая позволяет искать информацию в Интернете, не покидая активную вкладку. Достаточно просто выделить текст на странице, щёлкнуть правой кнопкой мыши и выбрать «поиск на боковой панели».

Также появилась интеграция с Pinterest: в нижней части панели «Коллекций» пользователям будут предлагаться подборки из сервиса на основе поисковых запросов. В дальнейшем Microsoft планирует добавить возможность отправки подборок в OneNote.

Ещё одно нововведение в браузере — возможность разделения личного и корпоративного аккаунтов. Это позволит открывать ссылки и синхронизировать данных с привязкой к конкретному профилю, не смешивая работу и личную жизнь.

Приложение Microsoft Lists

Летом этого года в рамках сервиса Microsoft 365 выйдет приложение Microsoft Lists. Оно предназначено для создания списков заданий и рабочих процессов. По словам разработчиков, этот инструмент может заметно упростить многие рутинные задачи и облегчить коммуникацию с коллегами.

Изменения в Outlook

В фирменном почтовом сервисе Outlook появится интеллектуальная система предугадывания слов и предложений. Она должна позволить снизить количество ошибок и опечаток, а также ускорить набор текста.

Читайте также
?

  • Как навести порядок на рабочем столе и расширить возможности «Проводника» с помощью Microsoft PowerToys
  • 5 причин отказаться от Windows 7 и перейти на Windows 10
  • Почему Windows 10X станет самым важным обновлением ОС от Microsoft

Источник

поделись в соц. сетях:
Читать так же:

Copyright © 2019 - 2022 Дикари Travel

мы в соц. сетях ->