Возрождение туризма Болгарии следует ожидать только в далёком 2024

Официальная София, опираясь на прогнозы собственных экспертов, «видит» нормализацию в сфере туризма Болгарии не ранее 2024 года.

Аналогичное мнение высказал и Франк Квант (гендиректор концессионера аэропорта Бургаса), являющийся одним из влиятельнейших игроков в болгарской туриндустрии.

Возрождение туризма Болгарии следует ожидать только в далёком 2024

Именно Пиргос (Бургас), выполняет роль главного туристического хаба Болгарской Республики. Он принимает максимальную нагрузку гостей из – за рубежа, пребывающих отдохнуть летом на балканских курортах Черноморья Болгарии.

В своём интервью местной радиостанции «BNR» Квант сообщил, что в этом коронавирусном году, аэропорт Бургас недосчитается около 80% доходов. По приведённым данным статистики НСИ (Национальный Статистический Институт), в 2019 год центральная авиагавань Болгарии приняла 2900000 авиапассажиров, а в текущем — только 500000 человек. Похожая ситуация с «прибылью» наблюдается с отелями и туристическими ночевками в Болгарии – у всех снижение на 41% — 45%.

Возрождение туризма Болгарии следует ожидать только в далёком 2024

Так же было отмечено, что столь резкое снижение туристического потока на болгарские побережья Чёрного моря вызвано максимальным сокращением отдыхающих из Британии и России.

Источник

поделись в соц. сетях:
Читать так же:

Copyright © 2019 - 2022 Дикари Travel

мы в соц. сетях ->